Четверг, 28 августа, 2025
14.7 C
Рязань

Губернатор Малков назвал фильм, который нужно показывать школьникам 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира из Касимова рассказал о своих любимых фильмах. Выяснилось, что он предпочитает смотреть советскую киноклассику.

Священник объяснил, как нужно молиться об исцелении 

Он называл болезнь следствием греха и объяснял, как к этому относиться и что делать, чтобы обрести настоящую любовь и блаженство.

В Рязани 100-летней женщине сделали операцию после второго за год перелома берцовой кости

Рязанке поставили диагноз: перелом проксимального отдела бедренной кости. Год назад после такого же перелома женщина успешно перенесла операцию

В Рязанской области с 1 октября проиндексируют зарплату работникам госучреждений 

С 1 октября 2025 года заработную плату работников государственных учреждений Рязанской области проиндексируют путем увеличения в 1,045 раза размеров окладов

Популярные материалы

Четвёртый сезон «Лихача» стартует на НТВ с 27 августа

Главный герой, Сергей Сотников (Никита Панфилов), кардинально меняет жизнь: он увольняется из полиции, но из-за трагедии вынужден вернуться в родной отдел.

Рязанцам пообещали июльскую погоду и аномальное тепло

Лето не хочет уходить: как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, до конца августа почти на всей территории страны будет держаться аномально тёплая погода.

Акценты

Временные отключения мобильного интернета — новая реальность, которая вызвана мерами безопасности. Рассказываем, как подготовиться к таким ситуациям, чтобы даже без доступа в сеть смотреть кино, слушать музыку или аудиокниги в любимых приложениях.
Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 
Социальный Фонд России (СФР) проиндексировал накопительные и срочные пенсионные выплаты. По информации «Парламентской газеты», уровень индексации в этом году будет выше, чем в 2024-м.
Анкоридж знаменит великолепной панорамой окрестностей. Город охватывает плотное кольцо хребтов, разорванное узким заливом Кука: южные цепи Аляскинского хребта с запада за заливом; горы Талкитна с севера; горы Чугач с востока; горы Кенай с юга.
Как часто встречаются медведи, почему на Аляске не едят горбушу и кету, как эскимосы растят кабачки и ездят на квадроциклах в церковь… И ещё много необычного и интересного из жизни места, где встретятся Путин и Трамп…
Власть и политика
Культура и события
Медицина
Новости Касимова
Погода
Происшествия
Религия
Транспорт и дороги
Спорт