Понедельник, 16 июня, 2025
19.2 C
Рязань

В Костромской области с 20 ноября расширяется список мест с входом по QR-коду

В Костромской области расширили список общественных мест, куда будут пускать только по QR-коду. Соответствующее решение принял региональный оперштаб в среду, 17 ноября. 

Так, с 20 ноября пропускная система заработает в детских развлекательных центрах, игровых комнатах, организациях в сфере развития творчества, на аттракционах и в зонах игровых автоматов.

Как отметил главный санврач Костромской области Александр Кокоулин, сейчас ситуация с коронавирусом в регионе начинает стабилизироваться. Тем не менее, пускать детей в перечисленные места пока решено лишь в сопровождении взрослых, имеющих соответствующий документ.

Напомним, в настоящий момент QR-коды необходимы для посещения ТЦ, парикмахерских, салонов красоты, культурно-досуговых центров, фитнес-залов, бассейнов, общепита.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Эксперт: Если Россия начнет воевать в режиме Ирана, СВО закончится очень быстро

Стороны конфликта на Ближнем Востоке расширяют предел эскалации: Израиль ударил по крупной нефтебазе под Тегераном. В ответ Иран взорвал крупнейший израильский НПЗ в Хайфе

В Рязань массово прилетели птенцы ушастых сов: что делать при встрече с ними?

Каждый вечер с наступлением темноты во дворах, у детсадов, в больничных скверах, в парках слетели ушастых сов начинают скрипеть. Это совята, и они проголодались за день.

Последние новости

 Стартовали съемки военной драмы «Балтийское море»

В Москве, в Доме Телешова – старинном особняке на Покровском бульваре, которому уже более двухсот лет, начались съемки остросюжетной военной драмы «Балтийское море» (16+) для телеканала «Россия».