Суббота, 18 октября, 2025
7.8 C
Рязань

Советовавшая рожать вместо учебы чиновница возглавила владимирский Минздрав

Юлия Арсенина назначена исполняющей обязанности главы Департамента здравоохранения Владимирской области. Об этом сообщается на сайте администрации региона. 

Распоряжение о назначении с 26 мая подписал губернатор Владимир Сипягин. 

ТАСС напоминает, что Арсенина в июне 2019 года поддержал ранние роды. Такое заявление она сделала на круглом столе по поддержке материнства. 

После этого слова чиновницы стали активно обсуждать в интернете. Сама же она позднее отметила, что их вырвали из контекста.

Арсенина будет руководить Минздравом Владимирской области, пока не найдут нового начальника. Сейчас уже идёт приём документов. Место руководителя освободилось 25 мая, когда уволился Алексей Мозалёв. Он переходит на новую работу. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Кусты спиреи высадили в Гвардейском сквере Рязани

Озеленение Гвардейского сквера приурочено к завершающему этапу его благоустройства, которое проводится в этом году по областной программе поддержки местных инициатив.

Политолог Мостяев назвал бенефициаров языковой реформы в Узбекистане

По словам Юрия Мостяева, отношения между Россией и Узбекистаном переживают тревожные времена, которые могут привести к разрыву многовековых связей.