Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Вооруженные силы Украины начали применять технологии, которые позволяют обнаруживать и сопровождать движущиеся объекты для последующего удара. Об этом aif.ru сообщил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

Последний инцидент произошел 8 июня в Крыму. В результате удара погиб помощник машиниста. После случившегося власти приняли решение эвакуировать пассажиров из всех поездов на полуострове.

По словам Попова, украинская сторона получила новые навигационные системы оптико-электронного сопровождения целей. Кроме того, в работе задействуются высотные разведывательные и ударные самолеты, которые помогают координировать действия беспилотников средней дальности.

Читайте также: Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

Эксперт считает, что благодаря этим технологиям ВСУ получили возможность эффективнее атаковать транспортные средства. Речь идет не только о железнодорожных составах, но и об автобусах, автомобильных колоннах и других подвижных объектах.

Попов также допустил использование элементов искусственного интеллекта в системах наведения. По его словам, современные беспилотники способны распознавать объекты по заранее загруженным изображениям и автоматически идентифицировать цели. Генерал отметил, что подобные технологии позволяют отслеживать корабли, поезда, автомобили и автобусы. Он добавил, что без поставок западного оборудования украинская армия обладала бы значительно меньшими возможностями для разведки и наведения.

Не исключает эксперт и участие агентурной сети в корректировке ударов. По его мнению, данные о перемещении отдельных объектов могут передаваться для последующего наведения беспилотников.

«Враг, имея облик той или иной машины, охотится за ней. И как только БПЛА находят схожий элемент, тут же наносят удар. Подобную тактику они используют уже около полугода», — заявил Попов.

В Министерстве обороны России сообщили, что в ночь на 8 июня силы противовоздушной обороны уничтожили 310 украинских беспилотников над российскими регионами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Генерал рассказал, как беспилотники ВСУ могли долететь до Крыма и Воронежа

В результате атаки в Крыму, по информации региональных властей, погибли двое мирных жителей, еще пять человек получили ранения, среди них двое детей. В Воронежской области погиб трехлетний мальчик, его родители пострадали.

Сбер запустил обмен наличной валюты в банкоматах по России

Как сообщили в банке, сервис работает по принципу «наличные за наличные». Для проведения операции не требуется банковская карта — воспользоваться услугой может любой желающий.

В суде по делу рязанских журналистов озвучили новую аудиозапись переговоров

Согласно озвученным материалам, запись содержит разговор между бывшим руководителем регионального Фонда капитального ремонта Алексеем Роготовским, признанным потерпевшим, и Натальей Смольяниновой.
Статьи по теме