Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

В день рождения Деда Мороза в Рязани провели легкоатлетический забег

В понедельник, 18 ноября, отмечался день рождения Деда Мороза. По традиции в Рязани в этот день состоялся спортивный праздник. Сто двадцать любителей бега в карнавальных костюмах вышли на старт в Лесопарке, чтобы преодолеть дистанции в 250 и 500 метров.

Собравшихся приветствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Он отметил, что этот забег в очередной раз напомнил рязанцам о важности здорового образа жизни.

Перед забегом состоялась весёлая разминка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Победители и призёры забега получили памятные подарки и призы. Также был отмечен и самый оригинальный костюм.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.