Новости Рязани сегодня: 8 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее значимых, на наш взгляд, событий Рязани и области за 8 июля.

Коронавирусом заразились уже более 5,5 тысяч рязанцев. 8 июля стало известно о 38 новых заражённых. Ещё 40 положительных тестов на COVID-19 находятся на подтверждении в Минздраве. 

Ситуация с распространение коронавирса в Рязанской области стабилизировалась, в регионе отмечается устойчивая положительная динамика. Губернатор Любимов отметил, что показатели позволяют Рязанской области, одной из немногих в стране, перейти к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В среду, 8 июля, Роспотребнадзор согласовал этот переход. Третий этап в Рязани и области начнётся в пятницу, 10 июля. По поручению губернатора уже подготовлено соответствующее распоряжение. 

В Ермишинском районе ураган снёс крыши и повалил деревья. Ураган начался около 5 часов утра в среду, 8 июля. За 15 минут он успел сорвать крыши с пяти зданий, повалить столбы линий электропередач и деревья. 

В селе Пальное под Рязанью мужчину придавило насмерть во время ремонта машины. По предварительным данным, мужчина 1959 года рождения поставил свою машину на домкрат и снял колесо. Под машину её владелец ничего не положил. В какой-то момент домкрат съехал и автомобиль рухнул на мужчину. 

В День семьи, любви и верности губернатор Рязанской области опубликовал видеопоздравление. Вместе с главой региона рязанцев поздравили его жена и две дочери.

В селе Константиново Рязанской области скоро появится новый туристический объект. Рязанцы и гости региона смогут увидеть восстановленный каретный двор.

В преддверии начала предсезонных сборов состав ХК «Рязань» пополнил защитник Павел Лукин.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора