В Рязанской области открыт дорожный сезон. На многих региональных трассах уже приступили к работам. В частности, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» начался ремонт автодороги, соединяющей Ряжск, Касимов и Нижний Новгород.
В текущем году подрядчик обновит два отрезка общей длиной 15,7 километра. Участки находятся в Ряжском и Ухоловском округах. Эта трасса имеет важное социальное значение — она ведет к ключевым объектам села Дегтяное: фельдшерско-акушерскому пункту, школе, детсаду, храму и Дому культуры.
В ходе ремонта дорожники заменят асфальтобетонное покрытие и установят новые остановочные павильоны. На данный момент на объекте уже частично отфрезеровано старое полотно и ведется укладка нижнего слоя нового асфальта.
Завершить все работы планируется осенью этого года.




