Редакция РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязанской области за 9 сентября.
В Рязани ученики школы получили ожог роговицы глаз из-за работающего в классе обеззараживателя воздуха.
Реклама
Сообщается, что аппарат работал во время уроков. Длилось это не менее трёх часов. Также в сообщении отмечается, что ученики пытались выключить прибор, но один из учителей попросил его включить снова.
Прокуратура начала проверку после появления информации о получении учениками рязанской школы ожогов глаз. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.
На выплаты безработным рязанцам направили ещё 203 миллиона.
Регион получит дополнительные средства на выплаты безработным гражданам, соцработникам, оказывающим услуги людям с COVID-19 и рязанцам из группы риска по коронавирусу.
В Рязани может закрыться единственный крытый скейт-парк.
По словам представителя парка, некоторое время назад руководство НИТИ попросило разобрать парк. При этом скейтерам предложили решить вопрос по-хорошему, пригрозив в противном случае выставить огромные счета за период пандемии.
Предварительное слушание по делу Сергея Карабасова завершено.
Напомним, бывший исполняющий обязанности главы администрации Рязани обвиняется в присвоении денег. По версии следствия, это было сделано при строительстве площадки-призрака в Лесопарке.
Станция скорой помощи в Рязани усилила меры безопасности.
В здании Центральной станции установлены две новые входные группы – металлические двери с домофоном.
В ходе следствия и суда было установлено, что нетрезвый гражданин М. гостил у своей бабушки. Когда женщина ушла в соседнюю комнату, он украл её золотые серьги.
За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.
ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.
Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.
Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.