По данным американского издания Vice, Илон Маск лично позвонил Владимиру Путину перед тем, как написать те самые твиты о мире на Украине, чтобы проконсультироваться. Об этом сообщает Mash.
Издание ссылается на известного политолога Ян Бреммера. Он разослал подписчикам своего консалтингового агентства Eurasia Group письмо. В нём сообщил, что разговаривал с Маском, и директор «Теслы» признался: он связался с президентом России, чтобы спросить у того, как он видит ситуацию.
Маск якобы рассказал: Путин готов идти на переговоры, но только если Украина признает Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области российскими. А заодно согласится на нейтральный статус. По словам Бреммера, миллиардер даже отказал украинцам в просьбе активировать спутники Starlink над Крымом, чтобы не эскалировать ситуацию.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info