Что произошло в районах Рязанской области на этой неделе?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» представляет обзор событий, произошедших в различных уголках Рязанской области на этой неделе.

В Рыбном 27-летний мужчина угрожал убийством своей 21-летней сожительнице. Пострадавшая рассказала, что её сожитель в последнее время часто выпивает. Когда он начал пить в очередной раз, девушка высказала претензии. Мужчина проигнорировал упрёки избранницы и продолжил застолье. После этого она пригрозила возлюбленному, что бросит его. На это заявление дебошир отреагировал агрессией. Он пригрозил убить сожительницу, попытался схватить руками за шею. Пострадавшая сумела вырваться и вызвала полицию.

Реклама

Житель Касимова пропал из квартиры при невыясненных обстоятельствах. 5 октября Виктор Николаевич Ларин находился по месту своего жительства, когда его супруга ушла из дома. Вернувшись в квартиру днем этого же дня, женщина обнаружила, что ее супруга нет, его личные вещи находились на месте. До настоящего времени местонахождение Ларина не установлено.

В Рязанской области открыли две спортплощадки в Сасове и Михайлове. Их построили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». За все время реализации этого проекта в области появились 18 новых спортивных площадок, из них пять построили в 2020 году.

В Скопинском районе завершилась уборочная страда. Первостепенной задачей является своевременно убрать урожай и правильно, соблюдая регламент и технический процесс, заложить его на хранение. В Скопинском районе на сегодняшний день почти все сельхозпредприятия закончили уборку урожая.

Житель Рязанской области задержан за убийство зятя топором.

По версии следствия, преступление было совершено в Туме вечером 3 ноября. Во дворе частного дома во время семейного конфликта подозреваемый ударил 34-летнего зятя топором по голове. Оба участника конфликта были в нетрезвом виде.  Пострадавшего с травмой головы доставили в больницу, где он через некоторое время умер. 

На YouTube появилось позитивное видео о Касимове и его жителях. Это видео стало своеобразным ответом ролику, снятому весной командой Ксении Собчак и под названием «Коронавирусь: как провинция убивает себя на карантине». Фильм, показавший Касимов в первую волну коронавируса и также размещенный в YouTube, был тогда воспринят неоднозначно из-за общей депрессивности и апокалиптической атмосферы.

В Михайлове продолжается благоустройство городского сада. Работы по благоустройству главной зоны отдыха города Михайлова были начаты еще пять лет назад – именно тогда здесь была установлена скульптура Архангела Михаила. По программе «Местные инициативы» была благоустроенна территория «соборной горы» – были проложены дорожки, установлены лавочки и урны, малые архитектурные формы, проведено освещение.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме