Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

Мэр Артёмов рассказал, как изменился Нижний городской парк после реконструкции

В среду, 9 октября, в Рязани после реконструкции торжественно открыли Нижний городской парк. Глава администрации города Виталий Артёмов рассказал о том, что удалось сделать в ходе реализации проекта.

В Нижнем городском парке подняли и выровняли рельеф, сделав общественное место доступным для маломобильных рязанцев. Теперь парк разделен переходом через овраг на две части. Со стороны улицы Ленина благоустроена классическая зелёная зона с дорожками, парковыми диванами и газонами. Со стороны улицы Садовой появилась площадка для проведения массовых мероприятий с амфитеатром. Также там установили спортивное оборудование, скоро установят детскую площадку.

Благоустроенный парк войдёт в Большой пешеходный маршрут Рязани, который создаётся по инициативе главы региона Павла Малкова:

— Теперь мы можем воплотить нашу большую задумку – соединить Верхний парк с Нижним, соединить их с Лыбедью в рамках реализации Большого пешеходного маршрута. Благоустройство парка продолжится и хочется верить, что рязанцы будут беречь нашу «рязанскую жемчужину», что мы вместе будем поддерживать порядок, – отметил Виталий Артёмов.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.