Среда, 5 ноября, 2025
7.1 C
Рязань

Пожара на Рязанской ГРЭС не было, люди видели пар

Пожара на территории Рязанской ГРЭС, о котором сообщили некоторые СМИ после появления видео в соцсетях, не было. Об этом сообщает ИД «Пресса».

Директор предприятия Эдуард Сурнин рассказал, что запись была сделана накануне. Во время проведения работ на территории бывшего рыбхоза воспламенилась трава. Съёмка велась с такого ракурса, что зрителям кажется — горит на территории ГРЭС.

То, что пользователям соцсетей сегодня показалось клубами дыма, на самом деле пар от запуска нового котла, рассказал Сурнин.

— Сообщений о пожаре и иных происшествиях не поступало, по данным руководства предприятие работает в штатном режиме, — говорится в телеграм-канале ГУ МЧС России по Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.