Вторник, 4 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Депутат Госдумы рассказала о поддержке семей к 1 сентября

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб сообщила, что хотя на федеральном уровне не предусмотрены выплаты или льготы ко Дню знаний, практически все регионы России приняли меры по поддержке многодетных семей. Об этом она рассказала в интервью «Ленте.ру».

«Почти все субъекты провели работу с региональными законами и решили обеспечить многодетные семьи различными формами поддержки. Это могут быть бесплатная школьная и спортивная форма, канцелярские товары, бесплатное горячее питание в школьных столовых и множество других льгот», — отметила Бессараб.

Кроме того, депутат напомнила о недавних изменениях в федеральном законодательстве, которые позволяют родителям использовать остатки средств материнского капитала, если сумма составляет менее 10 тысяч рублей, на подготовку к новому учебному году.

«Также многие работодатели, профсоюзы, общественные организации и политические партии организуют различные акции ко Дню знаний», — добавила Бессараб.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Где остановиться в Звенигороде: 8 отелей и турбаз для спокойного отдыха

Планируете поездку в Звенигород? Мы собрали 8 лучших мест, где можно остановиться на ночь — отеля, турбазы, глэмпинги и загородные дома. Подойдёт для отдыха с семьёй, парой или в одиночку.