Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

Обвиняемому в убийстве рязанского пристава Сергею Ананикяну продлили содержание под стражей

В понедельник, 25 марта, в Рязани продлили срок содержания под стражей Сергею Ананикяну, которого обвиняют в убийстве судебного пристава. Об этом сообщила пресс-служба Советского райсуда.

Обвиняемый и его защита просили перевод на домашний арест по месту пребывания. Но суд оставил Ананикяна под стражей до 1 июля. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, 1 ноября прошлого года судебного пристава Сергея Калужского застрелили во дворе в Недостоеве. Подозреваемого в убийстве пристава задержали 4 ноября. Сергей Ананикян объяснил свой поступок личной неприязнью к Калужскому на почве ревности к нему своей супруги.  

Обвиняемому в убийстве рязанского пристава Сергею Ананикяну продлили содержание под стражей Суд оставил Ананикяна под стражей до 1 июля.
Сергей Калужский. Фото: УФССП России по Рязанской области

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.