Вторник, 4 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

В Рязанской области будут строить школу мирового уровня

17 апреля в Рязанскую область с рабочим визитом прибыли Министр просвещения России Сергей Кравцов и помощник Президента РФ Максим Орешкин.

В ситуационном центре Губернатора состоялось совещание по вопросам развития сферы образования и реализации пилотного проекта по созданию в ряде российских регионов флагманских школ с передовыми технологиями и методиками обучения.

Глава региона Павел Малков заявил о готовности Рязанской области к этой работе.

 — Благодаря поддержке Президента России реализуются широкомасштабные проекты по развитию образования, в том числе программа капитального ремонта общеобразовательных школ, проект «Профессионалитет». Наша главная задача – создать единое образовательное пространство, чтобы каждый школьник вне зависимости от того, где он обучался, имел возможность получать качественное образование. Также в нашей стране есть дети, которые хотят получать более глубокие знания. Используя лучший отечественный опыт, будем создавать в соответствии с поручением Президента России такие флагманские школы. Определены шесть пилотных регионов, в число которых вошла и Рязанская область, – заявил Министр просвещения России  Сергей Кравцов.

 — Работать в таком важном проекте по поручению Президента России – большая честь и серьезная ответственность. Мы не подведем, – подчеркнул Губернатор Рязанской области Павел Малков.

Несколько фактов о школе будущего: в пилотном флагманском образовательном комплексе планируется   800 мест. В 2025 году запланировано ввести школу в эксплуатацию. Обучение будет вестись по разным направлениям: физико-математическому, естественно-научному, социально-гуманитарному.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.