Вторник, 4 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

За 1 квартал года в Рязани произошло 139 ДТП, в которых ранено 176 человек

13 апреля прошло заседание городской комиссии по БДД под председательством заместителя главы администрации Михаила Ромодина. В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации и представители региональной Госавтоинспекции.

Участники заседания, в частности, обсудили дорожную ситуацию в областном центре. По данным ГИБДД, за 1 квартал текущего года в Рязани произошло 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 176 человек получили ранения. Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечено снижение общего количества ДТП, а также уменьшение количества пострадавших в них людей. Дополнительно рассмотрели вопрос возможности применения подвижного комплекса автоматической фотовидеофиксации правонарушений «Автоураган-МС» для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Представители управления благоустройства рассказали о текущей работе по повышению безопасности дорожного движения, которая проводится по всей территории города – нанесение разметки, установка и обновление дорожных знаков, устройство искусственных неровностей, регулировка работы светофорных объектов, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов.

Также подробно обсудили обустройство нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Так, в прошлом году на 109 участках дорог при нанесении дорожной разметки на пешеходных переходах была нанесена дорожная разметка с чередованием белых и желтых полос с использованием износостойких материалов. На 40 нерегулируемых пешеходных переходов оборудовали искусственными дорожными неровностями и системами светового оповещения, а также дорожными знаками повышенной информативности на щитах со светоотражающей пленкой. В текущем году работа по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов будут продолжены.

В рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения участники доложили о проведенных мероприятиях по укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди водительского состава транспортных предприятий.

По всем рассматриваемым вопросам комиссией были вынесены рекомендации структурным подразделениям городской администрации и заинтересованным сторонам в отношении дальнейшего соблюдения безопасности дорожного движения на территории Рязани.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.