Звёзды кино и телевидения наградили юных рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжение после рекламы

 В рязанской киношколе «Перспектива» состоялась первая церемония вручения кинопремии. В формате с заявкой на престижный кинофестиваль проводили на летние каникулы воспитанников рязанской киношколы.

Школа кино «Перспектива» не просто обучает юные дарования актерскому мастерству и операторскому искусству. Вот уже четвертый год из её стен ребята отправляются на съемочные площадки многих федеральных телевизионных проектов. С завидной регулярностью они появляются в кадрах самых популярных в России сериалов и правовых передач.

Хотя и собственных проектов в рязанской школе кино немало. Например, ситком «Физрук на продленке», или мистический триллер «Запертые». Сериалы транслируют на YouTube-канале AzazA Kid. Там же можно посмотреть фильмы, которые делают сами киношкольники класса «КиноСпецназ». А еще ребята периодически снимают социальные ролики для прокуратуры Рязанской области.

Своими работами молодые актеры и операторы гордятся: не всегда съемки и монтаж проходят так же легко и игриво, как это выглядит на экране. В общем, гостям было что показать. А приехали на первую церемонию кинопремии в школе кино «Перспектива» высокие гости из Москвы. Главный режиссер сериала «След» Юрий Харнас, сценарист Ольга Завершинская, известные актеры Игорь Лукин и Нина Гогаева – плеяда звезд современного кинематографа вручили всем киношкольникам дипломы и статуэтки.

Также юные актёры получили награды из рук старшего помощника прокурора Рязанской области Марии Нетыкс и главного редактора РИА «7info» Надежды Майоровой.

Профессионалы из Москвы по достоинству оценили подготовку киношкольников и пожелали сбыться мечте художественного руководителя «Перспективы» Виктора Новичкова: открыть в Рязани киностудию. Шансы вполне реальные.

Те работы, которые были продемонстрированы гостям во время встречи, действительно, впечатляют. Они разительно отличаются от того, что сегодня предлагают на федеральных каналах. Но, несмотря на это, красная дорожка и свет софитов нисколько не смутили юных талантов. Уверенные выступления и дружеская атмосфера придали встрече особый колорит.

 Дария Калинина

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме