Опубликована программа фестиваля «Театральный поезд» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 и 19 июня в Рязань прибывает «Театральный поезд». Этот масштабный всероссийский проект приурочен к 150-летию СТД РФ. Проект объединяет все регионы страны. Поезд посетит 43 города. В каждом предусмотрено проведение двухдневного театрального фестиваля.

Поезд прибывает в Рязань 18 июня. Помимо многочисленных театральных показов будет два масштабных события под открытым небом. Утром и вечером. Подробнее о программе:

18 июня

В 10:00 на вокзале «Рязань-1» – «Прибытие Театрального поезда». Торжественно встречаем театральный состав с оркестром и блеском!

Возрастное ограничение 6+. Вход свободный.

В 15:00 Государственный Театр Кукол Республики Мордовия покажет на сцене Рязанского театра юного зрителя спектакль «Красная шапочка».

Стильно, красочно, музыкально и, конечно, с юмором — о храбрости. Сказочный спектакль для всей семьи.

Возрастное ограничение 0+. Билеты — в кассе и на сайте Рязанского театра юного зрителя.

В 18:00 Нижегородский театр юного зрителя покажет на сцене Рязанского театра драмы спектакль «Васса».

Спектакль для взрослых по пьесе Максима Горького, которая сейчас не входит в школьную программу. История о силе: характера, семьи, обстоятельств. Как сделать сложный выбор в свою пользу?

Возрастное ограничение 16+. Билеты — в кассе и на сайте Рязанского театра драмы.

В 21:15 Амфитеатр перед зданием Рязанского театра кукол — Театрализованная программа «Рязань. Театр. Союз».

Участвуют: артисты рязанских театров, уличный театр «Странствующие Куклы Господина Пэжо», Brass-оркестр Дмитрия Сапарина, театр танца «ОГНИ» и Современная школа движения «Generation X team».

Возрастное ограничение 6+. Вход свободный.

19 июня

В 12:00 Дзержинский театр драмы покажет на сцене Рязанского театра юного зрителя спектакль «Золотой петушок».

Самая загадочная сказка Пушкина оживает на ваших глазах. Сказка ложь, да в ней намек — доброй публике урок!

Возрастное ограничение 6+. Билеты — в кассе и на сайте Рязанского театра юного зрителя.

В 18:00 Государственный русский драматический театр Республики Мордовия покажет на сцене Рязанского театра драмы спектакль «День числа Пи». .

Простая и светлая история о взрослении. Пережить трудный возраст помогут: юмор, музыка, математика! И, конечно, театр — редкая возможность посмотреть на современность со стороны.

Спектакль — соискатель Национальной театральной Премии «Золотая маска», участник Всероссийского форум-фестиваля социального театра «Особый взгляд».

Возрастное ограничение 12+. Билеты — в кассе и на сайте Рязанского театра драмы.

Спектакли фестиваля участвуют в программе «Пушкинская карта». Доступ на театральные события под открытым небом — свободный.

18 и 19 июня, на вокзале «Рязань – 1» также можно будет свободно посетить выставку, посвященную Союзу театральных деятелей Российской Федерации, театральному искусству и театральным профессиям. Возрастное ограничение 6+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Умер чемпион СССР и экс-тренер сборной России по карате Омар Муртазалиев

В пятницу, 9 октября, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Омар Муртазалиев — чемпион СССР по каратэ, заслуженный тренер России и бывший главный тренер национальной сборной.

Суд в Рязани отказал банку во взыскании 435 тысяч рублей с заемщика

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между банком и гражданином ранее был заключен договор потребительского кредитования. Однако заемщик не возвращал полученную сумму

Беспилотники сбили над Рязанской областью днём 9 октября

В течение дня, в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени, дежурными расчетами ПВО было перехвачено и уничтожено в общей сложности 62 украинских беспилотника.

Гороскоп на 10 октября для всех знаков зодиака

Ретроградная Венера, находящаяся в знаке Скорпиона, неизбежно возвращает в наше поле зрения старые чувства, финансовые вопросы и недосказанные истории. Ситуацию обостряет напряженный аспект между Венерой и Марсом.
Статьи по теме