Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

ВРИО главы Рособрнадзора раскритиковал уровень знаний школьников

Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев раскритиковал уровень знаний российских школьников. Специалист заявил, что каждый третий ученик не обладает минимальным уровнем знаний по отдельно взятому предмету.

По словам эксперта, Российская Федерация поставила себе задачу к 2024 году быть в ТОП-10 по качеству образования. Музаев считает, что для достижения этой цели нужно повышать минимальный уровень освоения школьниками предметов.

По словам Анзора Музаева, по итогам проведенных срезовых работ видно, что примерно «32-35% не осваивают минимальный базис образования по тем или иным предметам. При этом в лидирующих по уровню образования государствах этот показатель равняется пяти процентам.

ВРИО Рособрнадзора уверен, что необходимо помочь выйти на должный уровень тем школам, которые столкнулись с трудностями, сообщает РЕН ТВ.

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.