Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

ВРИО главы Рособрнадзора раскритиковал уровень знаний школьников

Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев раскритиковал уровень знаний российских школьников. Специалист заявил, что каждый третий ученик не обладает минимальным уровнем знаний по отдельно взятому предмету.

По словам эксперта, Российская Федерация поставила себе задачу к 2024 году быть в ТОП-10 по качеству образования. Музаев считает, что для достижения этой цели нужно повышать минимальный уровень освоения школьниками предметов.

По словам Анзора Музаева, по итогам проведенных срезовых работ видно, что примерно «32-35% не осваивают минимальный базис образования по тем или иным предметам. При этом в лидирующих по уровню образования государствах этот показатель равняется пяти процентам.

ВРИО Рособрнадзора уверен, что необходимо помочь выйти на должный уровень тем школам, которые столкнулись с трудностями, сообщает РЕН ТВ.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.