Суббота, 1 ноября, 2025
5.5 C
Рязань

Глава администрации Рязанского района Борис Ясинский ушёл в отставку 

Дума муниципального округа досрочно прекратила полномочия главы администрации Рязанского района Бориса Ясинского. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса». 

Решение было принято на внеочередном заседании, прошедшем 31 октября. На нём присутствовал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. 

Во время своего выступления Бранов отметил положительные сдвиги в районе, произошедшие с приходом на пост Бориса Ясинского. 

— Борис Викторович переходит на работу в администрацию Рязани, где он уже в свое время потрудился, – отметил Бранов. – И губернатор, и областное правительство возлагают на него большие надежды, потому что в городе накопился ряд проблем, которые необходимо решать. 

Должность, которую займёт Ясинский в мэрии Рязани, вице-губернатор не назвал. По неофициальным данным, он может стать главой администрации города. 

Исполнять обязанности главы администрации Рязанского района назначен первый заместитель Денис Турханов. За его кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Самые читаемые материалы

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Партнеры Корпорации развития Рязанской области представили свои карьерные перспективы в День Профориентации

В Доме молодёжи 30 октября прошло масштабное карьерное событие в рамках всероссийского проекта «Профразвитие». Более 700 молодых рязанцев — студентов, школьников и начинающих специалистов — встретились с представителями пятнадцати предприятий области

Павел Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам Родины

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в ходе межрегиональной гуманитарной акции помощи бойцам специальной военной операции «Когда мы едины – мы непобедимы!», приуроченной к Дню народного единства.

Прокуратура через суд обязала отремонтировать дорогу под Рязанью

Прокуратура Рязанского района провела проверку автодороги регионального значения «Кораблино — станция Листвянка». Выяснилось: трасса не отвечает базовым требованиям безопасности.

Свет внутри: как панорамное остекление меняет жизнь резидентов «Манхэттена»

Когда в квартире много света, пространство будто начинает дышать. День становится длиннее, настроение — ровнее, а привычные вещи — еще привлекательнее и ближе.

Четырём рязанским судьям вручили удостоверения, подписанные Президентом

Торжественную процедуру провели главный федеральный инспектор по региону аппарата полпреда президента в Центральном округе Михаил Максимов и руководитель областного суда Елена Сапунова.

Дожди ожидают рязанцев в первые дни ноября

Первая ноябрьская суббота принесёт рязанцам дожди и прохладу — температура не поднимется выше 9 градусов тепла. Воскресенье немного порадует сухой погодой, но осадки всё равно местами возможны.​

Гороскоп на 1 ноября 2025: как Луна в Рыбах поможет вам найти правильное решение

Суббота 1 ноября — это инвестиция в будущее счастье через внимание к себе и своему внутреннему голосу. Используйте тонкую энергию Луны в Рыбах, чтобы зарядить внутренние батарейки перед новыми свершениями.

Партия «Новые люди» проводит в Рязани исследование воды в квартирах, автоматах, колонках 

Первые пробы воды сторонники партии взяли в квартирах рязанцев, в одном из автоматов, а также на колонке в частном секторе, куда жители специально приезжают из разных районов.