Среда, 5 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

В Шацке полицейский отказался брать взятку от водителя из Москвы

В Шацком районе Рязанской области полиция возбудила уголовное дело в отношении 49-летнего жители Москвы за попытку дать взятку сотруднику ДПС, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Инцидент случился 14 февраля на трассе М5 «Урал». Москвич нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. 

Пытаясь избежать административного наказания, мужчина предложил сотруднику ДПС деньги. От взятки полицейский отказался.

24 февраля полиция возбудила уголовное дело по ч.1. ст 291.2 УК РФ.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.