Иностранец пытался откупиться от полицейских в Рязанском округе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокурор Рязанского района Александр Аллахвердов утвердил обвинительное заключение по делу о покушении на дачу взятки. Дело в отношении 43-летнего иностранного гражданина направлено в Рязанский районный суд.

По версии следствия, в начале июля 2026 года мужчину остановили сотрудники ДПС для проверки документов после нарушения во время управления автомобилем. Чтобы избежать административной ответственности, обвиняемый предложил инспекторам незаконное денежное вознаграждение. Общая сумма предлагаемой взятки превысила 10 тысяч рублей в рублях и иностранной валюте.

Сотрудники полиции от получения денег отказались и сообщили о попытке подкупа. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ, покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

В отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он ожидает рассмотрения дела в суде.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.

Под окнами многоэтажки нашли тело девушки-фотографа с ножевым ранением

Следователи проверяют версию о самоубийстве. Накануне трагедии девушка написала в соцсетях, что оказалась в трудной жизненной ситуации и срочно искала временное жильё на одну-две недели.

Суд подтвердил вину «РМПТС» в нарушении температурных графиков отопления в Рязани

Комиссия Рязанского УФАС России 1 апреля 2024 года установила в действиях «РМПТС» нарушение части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции. Ведомство расценило это как злоупотребление доминирующим положением на рынке.
Статьи по теме