Генерал Попов заявил, что в операции спецназа ГУР в Покровске участвовали три вертолета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В провалившейся операции спецназа ГУР Минобороны Украины в Красноармейске (Покровске) участвовали три вертолета, заявил «МК» генерал-майор авиации Владимир Попов.

По ее мнению, они могли прорваться в город на низких высотах через бреши в окружении.

«Один вертолет пришел и сгорел прямо там. Но дело в том, что следом шли еще два вертолета. Один сразу вернулся, второй высадил спецназ, но далековато, и ушел поврежденным», — пояснил Попов.

Собеседник издания добавил, что украинский десант понес большие потери. Так, 12 человек уничтожили сразу, часть получила ранения. Уйти удалось лишь пяти или семи бойцам.

Несколько дней назад операция спецназа ГУР Минобороны в районе Красноармейска завершилась провалом и массовой гибелью военных — их засекли еще до начала высадки.

Читайте также:

● Спецназ ГУР высадили у Покровска ради фейковых фото — всех уничтожили дронами

● Эксперт рассказал, для чего вертолёты тайно доставили смертников ГУР в Покровск

● Генерал Липовой назвал два варианта судьбы окруженных в Покровске бойцов ВСУ

По данным военкоров, вертолет «Блэк Хок» выбросил в поле севернее промзоны 11 человек. Еще один борт высадил примерно такое же количество бойцов неподалеку.

Операторы FPV-дронов отследили перемещение групп и методично уничтожили их в посадках и жилых домах. Вертолет пытались сбить, но пилоты увернулись от удара и скрылись.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Статьи по теме