Медведь атаковал школу в российском регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Залог Качугского района медведь пытался пробраться в школу по водосточной трубе. Об этом сообщило региональное отделение «Народного фронта» в Telegram-канале. Приманкой стали запахи из школьной столовой.

За полмесяца хищники выходили к людям дважды. Первый раз зверь разгуливал по улице Косая Степь посреди дня, в 300 метрах от школы. Его вовремя заметил сотрудник заповедника Александр Станиловский. Он выгнал медведя за пределы села и убил. Что случилось бы, если бы зверю встретились дети, возвращавшиеся с уроков, сельчане боятся даже думать.

Спокойствие продлилось недолго. Ночью на те же запахи пришёл другой медведь, и он подобрался гораздо ближе к цели. Зверь разворотил крыльцо школы, вырвал замок и полез вверх по водосточной трубе. Та не выдержала. Медведь рухнул на землю, испугался грохота и бросился к жилым домам. Там он начал скрестись в окна одной из сельчанок.

Шум услышал школьный сторож Алексей Горбунов. Он позвал кочегара Владимира Екимовского, опытного охотника, и тот сразу понял, что на территории школы хозяйничал медведь. Мужчины позвонили в 112. Потом пошли по следу. Настигли зверя за пределами села и убили.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.

Трамп высказался о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины приближается к завершению. Выступая перед сторонниками в Айове, президент США высказался и о скором окончании войны с Ираном, спрогнозировав падение цен на нефть и бензин.
Статьи по теме