Эксперт рассказал о новой цели российских ударов по Украине

Российские войска усилили удары по химическим предприятиям на Украине, рассказал в интервью «МК» военный эксперт Юрий Кнутов.

Собеседник издания отметил, что армия уже вывела из строя почти все промышленные объекты противника, связанные со сталелитейной промышленностью.

«В ночь на вторник кроме ударов по предприятиям сталелитейной промышленности мы атаковали и химические предприятия. Основная задача этих ударов — лишить Украину экспортных возможностей металлов и руды», — пояснил Кнутов.

Специалист обратил внимание, что с этой целью российские военные также бьют по портовой инфраструктуре и судам с грузами для ВСУ в Черном море.

«Металлургия, в том числе прокат, нужен для ремонта боевой техники Украины. Это тоже все выведено из строя на 90%», — подчеркнул Кнутов.

Он добавил, что работа по уничтожению предприятий, связанных с украинским ВПК, идет планово и очень результативно, а пораженные цеха восстановить будет непросто.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Две BMW столкнулись лоб в лоб в Дядькове, образовалась огромная пробка

По словам очевидцев, на месте происшествия образовалась масштабная автомобильная пробка. Движение транспорта в настоящее время сильно затруднено.

Школа № 58, пострадавшая от атаки БПЛА в Рязани, возобновит работу 9 ноября

Несмотря на масштаб повреждений, работы по восстановлению идут высокими темпами. На сегодняшний день все оконные рамы и стеклопакеты на первом этаже уже полностью заменены.

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.