Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Резиуан Мирзов стал игроком «Спартака»

Полузащитник Резиуан Мирзов подписал контракт с московским «Спартаком». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Мирзову 26 лет, он воспитанник футбола Кабардино-Балкарии. Выступая за нальчикский «Спартак», после чего перешёл в «Звезду» (Рязань). Выступал в нашем городе он не долго. Во время матча Кубка России Резиуан забил важный мяч в ворота московского «Торпедо», после чего перешёл в эту команду. 

С Кубком России у Мирзова связано и другое событие – в финале, выступая уже за «Тосно», он забил гол, став обладателем этого почётного трофея. 

До перехода в «Спартак» полузащитник успел поиграть также за «Ахмат» и «Ростов». Именно «Ростову» принадлежали права на Мирзова. Прошлый сезон он провёл в аренде в тульском «Арсенале», а в мае получил вызов в сборную России. Стоит также отметить, что возможности Резиуана хорошо знакомы тренеру красно-белых Олегу Кононову, с которым он уже работал.

Резиуан Мирзов стал игроком «Спартака»
Гол Резиуана Мирзова в ворота «Торпедо».
Читайте также  РГУ имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Священник объяснил, как отмолить грех после измены мужу 

Женщина поинтересовалась, как отмолить грех прелюбодеяния. Она дважды изменила мужу, после чего сходила на исповедь, кается, но на сердце всё равно остаётся тяжесть. 

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.