Участники специальной военной операции являются примером для подрастающего поколения, которое видит в них настоящих героев современности. Такое мнение высказала директор Рязанской филармонии, член общественного совета программы «ГЕРОИ62» Елена Шаповская.
По её словам, слова о патриотизме из уст людей, прошедших фронт, обладают особой ценностью и силой, поэтому этот опыт крайне важен для передачи молодежи.
Шаповская также подчеркнула необходимость содействия в карьерном росте и продвижении самих бойцов на управленческие должности. В этом контексте она назвала программу «ГЕРОИ62» крайне актуальной и востребованной.
«Наши герои — это люди, которые с горячим сердцем стараются передавать свой опыт, своё отношение к Родине нам. Именно они — с их волевым характером, мужеством, достоинством — должны быть в нашем обществе на руководящих позициях», — подчеркнула Елена Шаповская.