Новости Рязани сегодня: 4 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Редакция РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязанской области за 4 сентября.

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины в Касимовском районе. По предварительным данным, ЧП произошло в четверг, 2 сентября, в поле близ села Кольдюки Касимовского района. Погиб 53-летний помощник оператора сеялки. Он попал под колесо сеялки. От полученных травм мужчина умер на месте. 

Реклама
В рамках доследственной проверки будут проведены судебные экспертизы. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего. 

В Рязани суд обязал владельца здания снизить его высоту. Речь идёт о здании на Николодворянской.

В Рязанской области умер ещё один человек, у которого был коронавирус. По состоянию на 4 сентября с начала пандемии в Рязани скончались уже 46 человек, у которых был подтверждён COVID-19. 

В Рязани прокуратура проверит информацию о сборе денег на рециркуляторы в школе. Ранее в интернет-СМИ появились сообщения о том, что с родителей учеников рязанской школы №47 собирают деньги на рециркуляторы и бесконтактные термометры. Они должны быть в каждом классе в условиях пандемии коронавируса. 

В Рязани после вмешательства прокуратуры выплатили долги по зарплате работникам «Рязаньвеста». О задолженности на предприятии стало известно после публикации в рязанском выпуске «Новой газеты». После этого и была инициирована прокурорская проверка.

Зубров из Окского заповедника перевезли в Северную Осетию. Место жительства поменяли зубры Мерка и Медовар. Изначально в Северную Осетию должны были направить Менелопу и Мезаря, однако отловить животных не удалось.

В субботу в Рязанской области ожидается до +25°С. Прогноз на субботу опубликован на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области.

Температура ночью – от +9 до +14°С. Днём столбики термометров поднимутся до +25°С.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

Статьи по теме