Завершены съёмки 6-го сезона сериала «Полярный» с новым главным героем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кинокомпания 1-2-3 Production и телеканал ТНТ сообщили об окончании съемок шестого сезона сериала «Полярный» (16+). Съемочная группа работала в морозном Кировске (Мурманская область), после чего переместилась в Москву для съемок оставшихся сцен.

По сюжету, парк «Царь горы» вышел на стабильную самоокупаемость, туристический поток достиг своего пика. Но в жизни Вити Мясника (Михаил Пореченков) возник новый непростой выбор: оставаться хозяином Полярного или пожертвовать всем ради будущего своего младшего сына, которого пригласили в престижную школу «Сириус» в Сочи. Нелегкое решение принято: семья пакует чемоданы. А город, парк и все обязательства Витя передает старшему сыну Максу (Олег Гаас). 

Смена главного героя — не единственный твист нового сезона. Зрителей ждет еще одна неожиданность: возвращение Леши Застрелю. Персонаж Игоря Охлобыстина, изначально задуманный авторами сценария как герой эпизода в одной серии, так понравился зрителям, что его вернули в новый сезон.

Создатели приготовили еще много приятных поворотов, но главное осталось неизменным — красивые северные пейзажи. Уже шестой сезон подряд съемки проходили в Кировске — городе, который полюбился и стал родным и для зрителей, и для съемочной группы. Этот съемочный блок длился с февраля по апрель, когда суровые холода немного отступили и установилась более благоприятная северная погода. Затем съемочный процесс переехал в Москву, в павильон, где были выстроены декорации квартир, подъездов, домов — всего, что составляет повседневную жизнь города и его героев.

Премьера шестого сезона сериала «Полярный» состоится на телеканале ТНТ.

Александр Балдин, креативный продюсер: «Нам бы хотелось, чтобы зритель, который впервые включит «Полярный», понял все: что, откуда и кто есть кто. Для преданных зрителей мы оставили полюбившихся героев и добавили несколько пасхалок из прошлых сезонов. Надеемся, что новый «Полярный» придется по душе и тем, и другим».

Олег Гаас, актер: «В шестом сезоне мой герой — Максим — проживает настоящий путь взросления. На его плечи ложится огромная ответственность — и за город, и за его жителей. Как он с этим справляется? Скоро узнаете! Но если бы я мог дать ему всего один совет, я бы сказал и Максиму, и себе: сначала думай, потом делай. А еще север перевоспитывает и учит быть добрее. В суровых условиях выживать сложно, и именно поэтому люди начинают помогать друг другу. Я сам с севера и знаю это не понаслышке: он действительно меняет характер. Так что самое главное — всегда оставаться людьми, помогать близким и тем, кто слабее».

На ТНТ стартовали съёмки четвёртого сезона шоу «Титаны»
7инфо

На ТНТ стартовали съёмки четвёртого сезона шоу «Титаны»

Телеканал ТНТ приступил к съёмкам четвёртого сезона спортивного реалити «Титаны» (16+). Участников ждут новые испытания от Искусственного интеллекта,…

Илья Любимов, актер: «Я присоединился к проекту в шестом сезоне, и у меня сложились прекрасные отношения с коллективом. Несмотря на все северные и морозные ассоциации, которые вызывает само названием сериала — “Полярный“, атмосфера на площадке была очень теплой. Все — большие профессионалы, которые с огромной отзывчивостью и дружелюбием приняли меня в свой круг. Экспедиция в Кировск запомнилась мне суровым полярным климатом и дикой, необузданной природой. Она помогала создавать особое настроение и добавляла перчинку в сюжет: когда вокруг горы, лед и ветер — мы разыгрываем горячую, буйную, юморную историю. Интересный контраст! А что касается моего персонажа — надеюсь, зрителю будет интересно наблюдать за его путем. За тем, как его меняет север. Под влиянием суровой действительности Заполярья человек может стать лучше — мой герой тому доказательство».

Олег Бодю, постановщик трюков: «За несколько сезонов работы над „Полярным“ мы уже привыкли к северным условиям, поэтому мороз для нас давно стал неотъемлемой частью рабочего процесса. Конечно, зимой подготовка требует большего внимания: актерам важно постоянно разогревать мышцы, чтобы избежать травм и комфортно выполнять сложные трюковые сцены. Но самые серьезные вызовы в нашей профессии связаны не столько с холодом, сколько со стихией: будь то вода, сильный ветер или огонь — все то, что даже при стопроцентной подготовке не всегда зависит от нас. Если говорить о самых ярких трюках сезона, то для меня это эпизод с баней во время погони, сцены в ледяной воде и падение через витрину ломбарда. Это самые “вкусные” трюки шестого сезона — сложные, масштабные, требующие большой подготовки и максимальной концентрации всей команды. Во многом этому способствовало наше взаимодействие с режиссером-постановщиком Аветом: он прекрасно понимает специфику трюковых сцен, всегда точно знает, какой результат хочет получить в кадре, и при этом открыт к новым идеям. Такой творческий диалог помогает делать сцены не только безопасными, но и по-настоящему зрелищными».

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Тарасова ответила критикам Валиевой и Игнатовой (Трусовой)

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала решение включить Александру Игнатову (Трусову) и Камилу Валиеву в резервный состав сборной России по фигурному катанию.

Матвийчук назвал сроки полного освобождения территории ДНР

Ранее президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ заявил, что под контролем украинских властей остается менее 15% территории ДНР.  Луганская Народная Республика с 1 апреля полностью находится под контролем России.

Атака БПЛА в Тверской области привела к пожару с пострадавшими

В момент происшествия в доме находились трое взрослых. Все они получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

Знакомый Усольцева смог дозвониться на его телефон

Как рассказал Дегтерёв в беседе с aif.ru, он решил проверить номер телефона, который был привязан к банковским счетам Усольцева и использовался в документации по государственным контрактам. Попытка связаться с владельцем привела к неожиданному результату.

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

Статьи по теме