Суббота, 5 июля, 2025
18.4 C
Рязань

Николай Любимов прокомментировал ролик про киберферму в Рязанской области

Во время прямого эфира в «Одноклассниках» Николай Любимов прокомментировал ролик про киберферму в Рязанской области. 

Глава региона назвал видео «оригинальным и очень позитивным». 

— Кто решил, что Рязанская область — провинция? Это уже устаревший стереотип, который не стоит поддерживать. У нас очень перспективная область, надо только это суметь увидеть и использовать. Например, в аграрном производстве у нас задействовано множество машин. В Рыбновском районе работает одна из крупнейших роботизированных молочных ферм в мире. Ряд свиноводческих и птицеводческих комплексов также обслуживают самые современные роботы. В растениеводстве беспилотники контролируют роль сельскохозяйственных культур, — рассказал Николай Любимов. 

Губернатор Рязанской области отметил, что в нашем регионе активнее всех возвращают в оборот заброшенные в 90-х годах земли.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Тимур Батрутдинов назвал Женю Ершова «хрестоматийным подлецом» в шоу ТНТ

Тимур Батрутдинов вступил в шоу «Мастер игры» и назвал Женю Ершова подлецом. Конфликты, интриги и экстрасенсорика — в новом выпуске 6 июля.