Во время прямого эфира в «Одноклассниках» Николай Любимов прокомментировал ролик про киберферму в Рязанской области.
Глава региона назвал видео «оригинальным и очень позитивным».
— Кто решил, что Рязанская область — провинция? Это уже устаревший стереотип, который не стоит поддерживать. У нас очень перспективная область, надо только это суметь увидеть и использовать. Например, в аграрном производстве у нас задействовано множество машин. В Рыбновском районе работает одна из крупнейших роботизированных молочных ферм в мире. Ряд свиноводческих и птицеводческих комплексов также обслуживают самые современные роботы. В растениеводстве беспилотники контролируют роль сельскохозяйственных культур, — рассказал Николай Любимов.
Губернатор Рязанской области отметил, что в нашем регионе активнее всех возвращают в оборот заброшенные в 90-х годах земли.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info