Вторник, 4 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Депутат Журавлев рассказал, отправит ли Россия войска на помощь Ирану

Россия не отправит военных в Иран на фоне эскалации конфликта с Израилем, заявил News.ru депутат Госдумы Алексей Журавлев.

По его словам, из договора о партнерстве с Москвой вычеркнули пункты об армейском взаимодействии по инициативе Тегерана.

«Так что ждать российские экспедиционные корпуса в Иране не стоит, существующими документами такая помощь не предусмотрена», — уточнил Журавлев.

Парламентарий не исключил укрепления связей между странами в околовоенных сферах.

Журавлев добавил, что Израиль не ввел санкции против России, поэтому ожидать ограничений со стороны Москвы также не стоит.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Где остановиться в Звенигороде: 8 отелей и турбаз для спокойного отдыха

Планируете поездку в Звенигород? Мы собрали 8 лучших мест, где можно остановиться на ночь — отеля, турбазы, глэмпинги и загородные дома. Подойдёт для отдыха с семьёй, парой или в одиночку.