Понедельник, 3 ноября, 2025
6 C
Рязань

Добили гадину в ее логове. «Кинжалы» оставили от F-16 куски фюзеляжа

Целью сегодняшнего удара российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» по аэродрому в Староконстантинове могли стать самолеты F-16, заявил «АиФ» военный эксперт Александр Ивановский.

По его мнению, ВС России решили добить «гадину в ее же логове».

«Вполне возможно, что здесь могли находиться и самолеты F-16, поврежденные в ходе предыдущих атак. Перегнать их на ремонт в Румынию или Польшу быстро не смогли, а пока телились, информация попала в руки российских военных», – допустил Ивановский.

Он назвал произошедшее «контрольным выстрелов в голову».

Военный эксперт выдвинул и другую версию, согласно которой российская армия поразила подземные склады с авиационными боеприпасами.

Комментируя произошедшее в Староконстантинове, СМИ отметило, что ВС России «разнесли вдребезги все, что там было», а от F-16 «остались куски фюзеляжа».

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Где остановиться в Звенигороде: 8 отелей и турбаз для спокойного отдыха

Планируете поездку в Звенигород? Мы собрали 8 лучших мест, где можно остановиться на ночь — отеля, турбазы, глэмпинги и загородные дома. Подойдёт для отдыха с семьёй, парой или в одиночку.