Понедельник, 3 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Жителя Михайлова обвиняют в мошенничестве на сумму 750 тысяч рублей

Житель Михайлова 1994 года рождения обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам (ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В феврале 2023 года мужчина и неустановленный пособник сообщали жителям Рязани, что их родственники якобы попали в ДТП, и требовали деньги для избежания уголовной ответственности за совершенное преступление.

Так злоумышленники украли у горожан более 750 тысяч рублей.  

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по Рязанской области.

В отношении пособника материалы выделены в отдельное производство.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.