Вторник, 21 октября, 2025
6 C
Рязань

Подрядчик приступил к очистке Дядьковского затона

В среду, 14 июля, подрядчик приступил к очистке Дядьковского затона. Работы проводятся в рамках договора с рязанским Водоканалом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  

В результате этих мероприятий в городе улучшится качество воды. 

— Иловые отложение при низком уровне воды в реке и высокой температуре создают процессы гниения. В настоящее время специалисты очищают дно для лучшего водообмена с руслом реки, — рассказал заместитель главного инженера «Водоканал» Андрей Грошев. 

Работы проводят со стороны русла Оки и в районе водозаборных оголовков по направлению к затону. По плану специалисты должны очистить дно от 17 000 кубометров ила. 

Работы завершат через неделю. При этом ограничений с подачей воды не будет.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.