Суббота, 8 ноября, 2025
8.7 C
Рязань

Строительство дороги к Елецкому шоссе началось в Липецке

Во вторник, 11 мая, подрядчик приступил к строительству дороги в микрорайоне «Елецкий». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Липецка. 

Будущая проезжая часть будет около семи метров шириной. ООО «Реал-Макс» начало обустраивать основание будущей дороги. В планах — укладка подстилающих слоев из песка и щебня. Затем специалисты уложат геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой асфальта. 

— На участке в 6 200 квадратных метров подрядчик должен оборудовать пешеходные зоны, смонтировать сети наружного освещения, дорожные ограждения и оборудовать ливневки. Все работы необходимо выполнить до конца года, — говорится в сообщении. 

На строительство дороги, связывающую Елецкое шоссе и кольцевую развязку, выделили из городского бюджета 95 млн рублей.

Читайте также  Главную тайну высадки в Покровске уничтоженный спецназ ГУР унёс в могилу

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.