Понедельник, 3 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

В России предложили ужесточить наказание за езду в пьяном виде

В МВД предложили ужесточить наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Так, в статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» может появиться вторая часть. Она будет касаться тех, кто в очередной раз попался на пьяном вождении при аналогичной судимости. 

— В этом случае максимальная санкция будет составлять три года лишения свободы без права шесть лет находиться на определенных должностях или заниматься определенной деятельностью. В более легком варианте нарушителям назначат штраф в 300 000 — 500 000 рублей или в размере зарплаты, — говорится в сообщении. 

Еще одним видом наказания могут стать исправительные работы на срок до трех лет или ограничение свободы на тот же срок с лишением права на должность и определенную деятельность до шести лет.

Законопроект внесли в правительство в январе.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.