Вторник, 4 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

На создание двух модельных библиотек в Касимовском районе выделят 10 млн рублей

В 2021 году в Касимовском районе создадут две модельные библиотеки. На эти цели выделят 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Так, обновят помещения в Центральной детской библиотеке имени А. Ганзена в Касимове и в Елатомской поселковой библиотеке. Каждое учреждение получит из федерального бюджета по 5 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура». 

Модельные библиотеки предусматривают организацию современного комфортного пространства, высокоскоростного доступа к сети Интернет, обновления фонда и создание условий для обслуживания людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, в 2020 году в Рязанской области создали 4 модельные библиотеки в селе Ижевском, Рыбновском районе, Касимове и Рязани. В общей сложности на эти цели выделили 31 млн рублей.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.