Вторник, 28 октября, 2025
7.2 C
Рязань

Назван элементарный способ быстрее заснуть

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского университета Михаил Полуэктов назвал простой способ быстрого засыпания. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам специалиста, для мгновенного сна необходимо за четыре часа до этого съесть сладкое. 

— Дело в том, что прием пищи с высоким гликемическим индексом, содержащей множество легкоусвояемых углеводов, за четыре часа до сна ускоряет засыпание по сравнению с пищей, которая не содержит легкоусваиваемых углеводов, — объяснил специалист.

Однако тут стоит быть осторожными: этот способ не работает мгновенно. Сладкая пища непосредственно перед сном не оказывает подобного эффекта. При этом частое употребление продуктов с высоким содержанием быстрых углеводов может навредить здоровью.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.