Суббота, 25 октября, 2025
11.3 C
Рязань

Для развития территории рязанского кремля создадут рабочую группу

Рабочую группу, которая будет курировать вопросы благоустройства территории рязанского кремля, создадут в Рязани. Об этом 9 ноября на совещании сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

Вопрос о развитии территории главного исторического объекта Рязани ранее подняли на заседании совета по культурному наследию при губернаторе Рязанской области. В рабочую группу войдут архитекторы, краеведы, художники, дизайнеры и активисты общественных организаций.

На совещании глава администрации обсудила со своими подчинёнными реализацию в городе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в этом году в рамках него начнётся первый этап ремонта дороги на улице Каширина с реконструкцией моста через Трубеж. Контракт на выполнение работ планируют заключить в ближайшее время. До конца декабря специалисты подготовят площадку, опилят деревья и установят соответствующие знаки на месте работ.

Продолжится реализация проектов местных инициатив.Завершены 15 из 24 объектов. Часть из них находятся в завершающей стадии или благоустроены наполовину. Контроль за выполнением работ усилен.

Кроме того, в Рязани продолжается осенняя призывная кампания. Мэр города поручила усилить работу с военными комиссариатами, чтобы повысить её результативность.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.

Солист Мариинского театра проведет урок танца в Рязани

Занятие проведет Юрий Зиннуров, художественный руководитель Рязанского театра балета и солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов.