Четверг, 26 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам ВСУ в Николаеве и других регионах. Под удары попали цели в Николаевской, Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях.

Российские Вооруженные силы продолжают серию ночных ударов по военным объектам Украины. По информации Telegram-канала «Хроники Гераней», ночью около двух часов под массированный ракетный обстрел попали объекты в пригороде Николаева.

Очевидцы сообщили, что «ракеты появились из пустоты» и поразили несколько целей. После этого, по данным местных жителей, без света осталась почти половина Николаевской области.

Взрывы и прилеты зафиксированы в Черниговской и Кировоградской областях, удары пришлись по Павлограду, Запорожью и Харькову.

Бои за Красный Лиман

Военные источники сообщают о продвижении российских подразделений в районе Красного Лимана. По данным Telegram-канала «Военкоры Русской Весны», штурмовые группы ВС РФ действуют на подступах к городу, используя преимущество в пехоте и FPV-дронах.

Основные силы российских войск, задействованных в операции, сосредоточены в лесных массивах восточнее и севернее города. По имеющейся информации, именно в этих направлениях готовятся основные удары.

Офицер-доброволец с позывным Шумный подтвердил, что бои за город идут интенсивные. По его словам, бойцы «прогрызают» укрепления противника, действуя небольшими штурмовыми группами. Среди наступающих — военнослужащие, ранее участвовавшие в обороне города три года назад.

Удары по Херсону

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил РИА Новости, что украинское командование не ожидало ударов по городу.

По его словам, российская авиация и артиллерия атаковали укрепления ВСУ на острове Карантинный, который относится к Херсону. Частично разрушен мост, соединяющий микрорайон «Корабел» с центральной частью города.

Эксперты отмечают, что эти удары стали самыми мощными по городу с осени 2022 года, когда российские силы оставили Херсон.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора