Сотрудник рязанского завода едва не сгорел на рабочем месте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября на рязанском предприятии, которое специализируется на производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей, произошёл несчастный случай. Как итог — серьёзно пострадал сотрудник. Инцидентом заинтересовалась Государственная инспекция труда в Рязанской области.

Руководитель региональной Гострудинспекции Зоя Мирохина сообщила, что ЧП случилось ночью, примерно в 2:30. При выполнении работ по уборке гранул полистирола с помощью пылесоса у экструдера на линии, которая была аварийно остановлена по техническим причинам, произошли холопок и вспышка в зоне дозатора с последующим возгоранием.

— Работник организации, находившийся в непосредственной близости к месту возгорания, получил ожоги различной степени. Повреждения оцениваются как тяжёлые, — доложила Мирохина.

По факту случившегося проводится проверка. Работодателем организована комиссия под председательством представителя Гострудинспекции. Предстоит установить причины и обстоятельства несчастного случая.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Генерал Попов: взорванный под Киевом объект был секретной базой НАТО

В Сети разошлись кадры последствий детонации гигантского склада боеприпасов на территории киевского машиностроительного завода «Визар» в районе Вишнёвого — удар был нанесён 6 июля.
Темы

7инфо публикует условия и расценки размещения предвыборной агитации на выборах в Госдуму РФ IX созыва

ООО «Медиа 7» (сетевое издание 7инфо) объявляет сведения об условиях и расценках размещения предвыборной агитации на выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации IX созыва, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.  

Она предупредила Россию об этом ещё осенью: спустя девять месяцев слова «индийской Ванги» стали реальностью

Арчена говорила о переломных годах для России, природных катастрофах, искусственном интеллекте и переменах в мире. Часть её прогнозов уже сравнивают с реальными событиями.
Статьи по теме