Среда, 29 октября, 2025
6.6 C
Рязань

21-летний сасовец украл декоративный дорожный знак с детской площадки

21-летний житель города Сасово ради забавы украл декоративный дорожный знак с детской площадки. За это ему грозит до 4 лет колонии, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию с заявлением обратился представитель администрации. Он утверждал, что ночью с детской площадки пропала часть инвентаря. 

Рядом с участком были расположены камеры видеонаблюдения. Изучив записи, полицейские обнаружили на них молодого человека с дорожным знаком в руках. 

— Тогда правоохранительные органы решили поговорить с подростками из Сасово. Они рассказали, что на видео 21-летний студент, — говорится в сообщении. 

Полицейские решили навестить молодого человека. Они отправились к нему домой, где и обнаружили украденный инвентарь. 

Выяснилось, что студент вместе со своим другом проходил мимо детской площадки и ради развлечения решил испортить инвентарь. Ногами он повалил один из дорожных знак и погнул его. А вторую декорацию злоумышленник забрал с собой. Все происходящее другой молодой человек снимал на камеру мобильного телефона. 

В отношении 21-летнего жителя города Сасово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. 

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.

Европа обещает Киеву миллиарды и оружие США

Вопрос о финансировании следующего года противостояния с Россией остаётся открытым, но европейские страны активно ищут способы его решить.