Понедельник, 3 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

В Скопинском районе устанавливают новый памятник погибшим в ВОВ

В селе Секирино устанавливают памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Скопинской администрации. 

Мемориал устанавливают в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Ранее такой памятник находился на территории Секиринской школы, однако со времнем он приобрел неблагоприятный вид. Местные жители уже давно требовали его обновления. 

— Я выражаю искреннюю благодарность и жителям села, и бюджетным организациям, и предпринимательскому сообществу, и аграриям, работающим на территории поселения, за участие в реализации этого проекта. Сохранить память и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне 20 века — наша святая обязанность, — сказала Елена Филина, глава администрации Побединского городского поселения.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.