Среда, 5 ноября, 2025
5.7 C
Рязань

Лихач под наркотиками задавил ребенка в Москве

В тюрьму попал известный спортсмен-саблист, чемпион России по фехтованию Роман Рыбаков, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения и насмерть сбил подростка. Об этом пишет «МК».

Ужасная авария произошла 8 апреля 2019 года на 11-м километре МКАД. Сообщается, что 36-летний водитель ехал на работу на своей автомашине «Хонда Аккорд». В попытке обогнать грузовой тягач он заехал на островок безопасности, где находился 14-летний велосипедист. Удар был настолько сильным, что подросток скончался на месте ДТП.

У мужчины в крови нашли наркотики – в концентрации более 190 нг/мл. Саблист категорически отрицал увлечение марихуаной, но вспомнил, что за три дня до ДТП курил кальян.

Отметим, что мужчину приговорили к 3,5 годам колонии-поселения с запретом на управление транспортным средством в течение трех лет.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.