Понедельник, 3 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

ФСБ задержала 13 человек, готовивших массовые убийства в России

Пресс-служба ФСБ сообщила о задержании 13 граждан России, готовивших массовые убийства. 

По данным силовиков, 11 из них состояли в закрытом сообществе одной из соцсетей. Для убийств они собирались использовать самодельные взрывные устройства, зажигательные смеси, холодное оружие. Кроме того, они призывали пользователей интернета убивать людей.

Сообщается, что у задержанных изъяты дневники и средства связи с инструкциями по изготовлению взрывчатки и зажигательных смесей. Кроме того, обнаружены схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места массового скопления людей. 

Дома у задержанных обнаружены 4 готовых взрывных устройства, заготовки для их изготовления, также охотничье, травматическое и холодное оружие.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости