Понедельник, 20 октября, 2025
6.7 C
Рязань

Рязанцы объединились против застройки участка с артезианскими скважинами

Жители Рязани создали инициативную группу, выступающую против застройки участка земли в районе гипермаркета «Лента» в Кальном. Страница группы появилась в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, ранее прошли публичные слушания по этому вопросу. Застройщик предложил изменить Генплан Рязани для того, чтобы возвести на участке земли многоэтажные жилые дома. Сейчас там находятся законсервированные артезианские скважины. 

Жители Рязани выступили против строительства, в то же время комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала внести изменения в Генплан. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Маргарита Симоньян сообщила о начале курса химиотерапии

Журналистка поблагодарила всех, кто желает ей здоровья, и отдельно обратилась к подписчикам с просьбой не писать фразы вроде «всё будет хорошо».

Адвокат Салкин: За секс в лифте можно получить 15 суток ареста

По словам юриста, подобные действия в общественном месте могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.