Вторник, 4 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

В Рязанской поликлинике появился лор-комбайн

В детской поликлинике № 3 города Рязани появился новый современный прибор ЛОР-комбайн. С его помощью можно будет проводить для промывание ушей, лечение с помощью жидких и масляных лекарственных препаратов, видеоэндоскопический осмотр.

Как сообщил региональный минздрав, ЛОР-установка Элема-Н ЛК1 сделана в России. Её стоимость составляет 1,5 миллиона рублей.

По словам главврача поликлиники №3 Аллы Бурдуковой, деньги на ЛОР-комбайн появились благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Рязанской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В декабре в этом же медицинском учреждении появился рентгеновский кабинет с цифровым рентгенодиагностическим комплексом. Средства на его покупку выделены в рамках реализации нацпроекта.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.