Рязанский кардиодиспансер получил новый газоанализатор крови

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский кардиодиспансер получил новый газоанализатор крови. Об этом сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

В отделение анестезиологии и реанимации (АРО) с палатой интенсивной терапии поступил современный автоматический анализатор газов крови. Аппарат приобретен за счет средств программы модернизации здравоохранения.

Технологию используют для оценки газового состояния крови – уровня кислорода и углекислого газа, а также кислотно-щелочного состояния. Новый анализатор ускоряет процесс, с помощью которого получают результаты в режиме реального времени лабораторного качества по наиболее востребованным тестам. Аппарат быстро показывает эффективность дыхания и вентиляции, помогает корректировать ИВЛ и кислородотерапию, позволяет вовремя выявить нарушения обмена и кислотно-щелочного баланса.

«Теперь можно узнать результаты анализа за 5-10 минут. Для этого требуется всего несколько капель крови. Диагностическая система дает возможность получить необходимые в данный момент результаты непосредственно рядом с пациентом. Это особенно важно в экстренных ситуациях, когда счет идет на минуты. Благодаря такому анализу, мы можем оперативно выбрать нужную терапию, скорректировать лечение. В том числе, пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, у которых сердечно-сосудистые заболевания осложнены пневмониями, кардиогенным шоком, отеком легких, левожелудочковой недостаточностью», – говорит заведующий отделением анестезиологии и реанимации кардиодиспансера Дмитрий Косолапов.

По словам главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Анастасии Филимоновой, оснащение медучреждения современным оборудованием будет продолжаться.

«Так высокотехнологичная медицинская помощь становится все более доступной для наших пациентов, растет ее качество и оперативность», – подчеркивает Анастасия Филимонова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы

Гороскоп на 2 сентября для всех знаков зодиака

Среда, 2 сентября, задает особый ритм: звезды предлагают нам замедлиться, чтобы оценить свои убеждения, укрепить личные связи и заложить фундамент для будущих успехов.

Первый владелец заявил об угоне и вынудил девушку заплатить 100 000 рублей штрафов за её Mercedes

Жительница Краснодара Виктория, купив премиальную иномарку, не только лишилась ее из-за заявления первого владельца об угоне, но и была вынуждена оплачивать чужие нарушения ПДД, пока ее собственные счета не оказались заблокированы.

Останки бойца Великой Отечественной войны, найденного под Воронежем, вернулись в Рязанскую область

Останки красноармейца Фёдора Дмитриевича Гаврикова, 1923 года рождения, уроженца Тумского (ныне Клепиковского) района, были обнаружены на местах боёв под Воронежем и доставлены на малую родину.
Статьи по теме