Вторник, 21 октября, 2025
6 C
Рязань

В Карелии пенсионерка 60 лет живет в заброшенном доме в ожидании квартиры

Пенсионерка Римма Квашникова несколько десятилетий живет в заброшенном санатории «Ладога» в Сортавале.

Сообщается, что раньше женщина работала и жила на территории данного учреждении. Потом оно закрылось, однако женщине никто не представил другого жилья. Сейчас она живет в неотапливаемом здании и тратит в месяц 7−8 тысяч рублей на оплату электричества.

В очереди на квартиру Римма Квашникова стоит уже 46 лет. По решению суда пенсионерке дадут жилье. Это произойдет не раньше следующего года, пишет ГТРК «Карелия».

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.