Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

В Петербурге поймали скрывавшегося 10 лет маньяка-потрошителя

Правоохранители в Петербурге задержали 49-летнего Максима Тищенко, которого обвиняют в убийстве и изнасиловании. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

Сообщается, что преступника разыскивали десять лет. В начале 2010 года на дороге нашли тело голой женщины со следами удушения, ее внутренние органы были вывернуты наружу. Подозреваемым оказался Тищенко, который ранее был замечен в кафе с жертвой. Однако тогда никаких доказательств его причастности к расправе не обнаружили.

В 2017 году возле станции Антропшино изнасиловали женщину, которой удалось выжить. Однако раскрыть нападение потрошителя снова не удалось.

В этом году Тищенко устроился работать кабельщиком и пришел на вызов к женщине. Она узнала в нем разыскиваемого убийцу и обратилась в полицию. Вскоре злоумышленника поймали.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.